Султан Саумбаев из NIS Актау завоевал в Польше серебро чемпионата мира по каратэ-до

Султан Саумбаев, ученик 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау, вернулся из польского Кракова с серебряной медалью юниорского чемпионата мира по кекушинкай каратэ-до.

Султан, который занимается каратэ с 5 лет, недавно вошел в состав национальной сборной Казахстана. Много раз поднимался на пьедестал почета на различных национальных турнирах:

– Каратэ научило меня терпению и настойчивости. Я благодарен своему тренеру Жанибеку Джулдасову, который научил меня всему и трудился, чтобы я смог выступить на мировом уровне.

Чемпионат мира среди юниоров по каратэ-до кекушинкай проходил в Польше. В соревнованиях приняли участие почти 700 спортсменов из 32 стран. Казахстан представляли 27 каратистов, завоевавших 8 медалей.

Опубликован: 29 Ноября