Золотые достижения Алдияра Уалихана и Нуржана Абжанова из алматинской NIS физико-математического направления

Двум громким победам радовались в ноябре в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Алматы.

Ученик 7 класса, кандидат в мастера спорта Алдияр Уалихан стал чемпионом мира по джиу-джитсу в Абу-Даби.

Алдияр Уалихан занимается джиу-джитсу уже три года. До Арабских Эмиратов выиграл Кубок Казахстана в Нур-Султане, чемпион многих республиканских и международных турниров.

Ученик 9 класса Нуржан Абжанов поднялся на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате Казахстана по фехтованию. Два года назад Нуржан завоевал бронзу в командном состязании, в этом году взял реванш золотом.

Опубликован: 25 Ноября