Япония, IChO – 2021: двойной Argentum NIS

Хайдар Каирбек и Санжар Бисенали завоевали серебряные медали International Chemistry Olympiad – 2021

В Японии, где сейчас соревнуются лучшие спортсмены мира, битва шла и за интеллектуальный олимп. Международная химическая олимпиада, прошедшая в этом году в 53-ий раз, собрала школьников из 84 стран и регионов в дистанционном формате. Традиционно, соревнование включает теоретический и практический туры, каждый из которых длится по пять часов, однако, онлайн-формат позволил проверить исключительно знания теории. Выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы Павлодара Хайдар Каирбек и ученик столичной NIS физико-математического направления Санжар Бисенали успешно справились с заданиями, в результате чего удостоились серебряных наград.

– Вместе со всеми участниками мы усердно готовились к самой важной олимпиаде по химии и были рады тому, что наши старания оправдались. Задания были сложными, что и следовало ожидать от соревнования такого уровня и масштаба, но мы с командой были готовы. Спасибо нашим тренерам, учителям и родителям, которые всячески поддерживают нас, – отметил Хайдар Каирбек.

Опубликован: 03 Августа