Назначены новые директора Назарбаев Интеллектуальных школ

Председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова представила сегодня новых директоров Интеллектуальных школ в Шымкенте – Индиру Исмаилову и Кайырбека Буксукбаева.

Новые назначения проведены в пяти NIS. Балкан Касимов назначен директором новой Интеллектуальной школы города Туркестана, Каракоз Абдрахманова – NIS города Тараза, Индира Исмаилова – директором шымкентской школы физико-математического направления, Кайырбек Буксукбаев – директором шымкентской школы химико-биологического направления, Шырын Жумабекова – директором NIS города Кокшетау.

Балкан Маратович Касимов и Каракоз Избасаровна Абдрахманова работают в системе Назарбаев Интеллектуальных школ более десяти лет, возглавляли шымкентские NIS со дня основания, внесли большой вклад в становление школ и их международную аккредитацию, успешно совмещают руководство с педагогической деятельностью и исследовательской работой. На новые должности переведены в рамках сетевой ротации.

Индира Кунтуевна Исмаилова закончила магистратуру с отличием по специальности «Education Leadership and Management» в University of Warwick (Великобритания) по программе «Болашақ». Работала учителем английского языка в Интеллектуальной школе города Усть-Каменогорска, заместителем директора Департамента оценки качества образования и международной аккредитации в центральном аппарате NIS.

Для Шырын Салкеновны Жумабековой и Кайырбека Сабитовича Буксукбаева новое назначение – логическое продолжение профессионального роста. Оба ранее работали заместителями директоров Интеллектуальной школы города Караганды и алматинской NIS физико-математического направления, владеют казахским, английским и русским языками.

Просмотров: 2058
Опубликован: 02 Августа