В Болгарию на фестиваль

27 июня  команда из Назарбаев Интеллектуальной школы в г. Усть - Каменогорске  в составе  группы учащихся: ученицы 10 «Г» класса Ракишевой Зарины, учениц 5 «В» Ракхметуллиной Малики, Айтпаевой Камиллы и учителей: Григорьевой Екатерины Алексеевны (учитель географии) и Джежеря Татьяны Владимировны (учитель биологии) выехали в Болгарию для участия в международном экологическом фестивале  « Вода- основа жизни»  .

Фестиваль начал работу меньше двух лет назад, но уже обрел популярность и стал традиционным, его организатором является один из ведущих экологов Болгарии – Эмиль Струджев.

Группа представляет следующие работы:

·       Проекты: « Влияние СМС на экосистему пруда» - автор работы Ракхметуллина Малика, «Снеговой покров как индикатор экологического состояния урбанизированных территорий»- автор работы Ракишева Зарина.

·       Фотоработы под общей тематикой: « Моя родина – Восточный Казахстан» (автор Айтпаева Камилла).

·        Графические работы под общей тематикой «Природа моей страны»     (автор работы Айтпаева Камилла).

·       Поделки из природного материала (автор работы Айтпаева Камилла).

·       Музыкальная композиция «Мелодии моей страны» (автор работы Ракишева Зарина).

Ожидается, что данная поездка и участие в фестивале не только расширит кругозор детей, но и позволит совершенствовать их коммуникативные навыки,  позволит накопить необходимый опыт для дальнейшего участия в международных научных конкурсах и проектах.

Опубликован: 07 Июля