В Астане состоялась первая официальная встреча партнеров АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

В городе Астана 20-21 июня состоялась первая официальная встреча партнеров АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», с целью выстраивания взаимоотношений между партнерами при реализация национальных проектов по «созданию средних школ мирового класса» для Республики Казахстан. Данная встреча дала всем партнерам возможность обменяться мнениями друг с другом.

В ней приняли участие такие всемирно известные организации как: Международный экзаменационный совет Университета Кембриджа (CIE), Центр талантливой молодежи Университета Джонса Хопкинса (CTY), Фонд с углубленным изучением предметов и специальных учебных заведений (SSAT) и Институт измерений в области образования (CITO), все они на сегодняшний день являются стратегическими партнерами Назарбаев Интеллектуальных школ.

Во встречи принял участие наш постоянный партнер Британский совет, а также потенциальные партнеры из университетовQueen’s и Ulster, которые находятся в Северной Ирландии.

Программа встречи включала в себя  презентацию Стратегии развития сети 20 Назарбаев Интеллектуальных школ 2011-2020 (далее - Стратегия), а также наши партнеры были информированы о всех достижениях на сегодняшний день. Стратегические партнеры Назарбаев Интеллектуальных школ  выступили с речью об уже проделанной совместной работе и стратегических взглядах на будущее сотрудничество между нашими компаниями.

В рамках визита состоялась официальная встреча с Заместителем Премьер-министра Республики Казахстан, Председателем попечительского совета Интеллектуальных школ  Е.Т. Орынбаевым, на которой обсуждались направления сотрудничества и ожидаемые результаты от совместной работы. Заместитель Премьер-министра пожелал всем участникам успехов в достижении поставленных целей.

Важным событием стало подписание меморандума о взаимопонимании между компаниями АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и Институтом измерений в области образования (CITO). Главы компаний договорились о реализации совместных проектов по созданию системы оценивания учебных достижений учащихся.

Данная встреча помогла выработать единые подходы стратегических  партнеров к реализации Стратегии и план совместных действий в рамках стратегического партнерства с АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Опубликован: 13 Июля