Состоялось первое заседание Высшего Попечительского совета

16 июня в  «Назарбаев Университете» состоялось первое заседание Высшего Попечительского Совета под председательством Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Главным вопросом заседания Высшего Попечительского Совета стало изменение формы организации «Назарбаев Университета» и «Назарбаев Интеллектуальных Школ».

Так, 15 июня 2011 года АО «Назарбаев Университет» и АО «Назарбаев Интеллектуальные Школы» преобразованы в Автономную организацию образования «Назарбаев Университет» и Автономную организацию образования «Назарбаев Интеллектуальные Школы».

Председателем попечительского совета Университета, а также Фонда был назначен Масимов Карим Кажимканович. Председателем попечительского совета Интеллектуальных школ был назначен Орынбаев Ербол Турмаханович. Также были утверждены персональные составы попечительских советов Университета, Интеллектуальных школ и Фонда.

По исполнительным структурам: на должность ректора Университета был назначен Шигео Катсу, на должность председателя Исполнительного совета Университета и председателя правления Фонда был назначен Саринжипов Аслан Бакенович, на должность председателя правления Интеллектуальных школ была назначена Шамшидинова Куляш Ногатаевна.

Опубликован: 07 Июля