К международному качеству образования

26 мая 2011 года  делегация    АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» во главе с Председателем Правления К.Н.Шамшидиновой прибыла в Кембридж, Великобритания для встречи с представителями Международного Экзаменационного Совета Университета Кембридж (Cambridge International Examinations). В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках стратегического партнерства. По итогам переговоров   подписано соглашение между АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и Международным Экзаменационным Советом Университета Кембридж (Cambridge International Examinations) по усовершенствованию экспериментальных интегрированных учебных программ Интеллектуальных школ и приведения их в соответствие с международными стандартами образования.

В рамках данного соглашения в 2011 году специалистами Интеллектуальных школ совместно с международными экспертами Университета Кембридж будет проведена работа по усовершенствованию Образовательной Программы Интеллектуальных школ и разработки новой системы оценивания достижений учащихся. Ожидается, что  усовершенствованные учебные программы Интеллектуальных школ будут сочетать в себе лучшую международную и отечественную практику, и соответствовать международному качеству образования.

Опубликован: 20 Июня