В Актау директора создавали успешную модель школы на компьютерном симуляторе

В NIS города Актау  успешную модель современной школы создавали на компьютерном тренажере директора и заместители образовательных структур Мангистауской области.

Команда Центра педагогического мастерства NIS представила виртуальный симулятор «Управление общеобразовательной школой», созданный в соавторстве с EdCrunch Academy.

Успешную модель в соответсвии с современными  стандартами построили руководители школы-лицея им. М. Горького села Баутин Тупкараганского района.

– Особенность симулятора в том, что решение принимается единожды, и оно должно быть обдуманным, авторы уверены в себе.  Это один из главных профессиональных навыков, необходимых  руководителю, – уверена директор школы-лицея Жарасхан Ниязбаева.

Мансур Ордабаев, заместитель директора школы-лицея №7 села Шетпе по воспитательной работе, особо отметил актуальность новой цифровой платформы именно для системы образования:

– Четко определены стратегические приоритеты и конкретика, над которыми необходимо работать руководителю.
Следующий город, в котором будет представлен компьютерный симулятор «Управление общеобразовательной школой», – Актобе.

Опубликован: 09 Декабря