Шолпан Абишева и Жаннур Мауытова из NIS признаны «Лучшими педагогами» 2022 года

На национальном конкурсе «Лучший педагог-2022» в звездную команду учителей вошли Шолпан Абишева из алматинской Интеллектуальной школы химико-биологического направления и Жаннур Мауытова из NIS города Актау.

Учитель-модератор химии Шолпан Абишева работает в Интеллектуальной школы химико-биологического направления южной столицы с самого основания. Среди ее учеников – множество победителей международных, республиканских и сетевых олимпиад и конкурсов, Енлик Бакытбекова стала обладателем золотой медали ХХIX международной олимпиады ТУЙМААДА-2022. В портфолио лучшего педагога страны собраны успешные и креативные разработки, среди которых «Лучшая авторская программа» республиканского конкурса 2019 года.

Преподаватель казахского языка и литературы из Интеллектуальной школы города Актау Жаннур Мауытова представила индивидуальную траекторию профессионального развития педагога, жюри особо отметило, что несколько ее проектов защищены авторским правом.

В 2022 году в национальном конкурсе встретились более 5 тысяч лучших учителей страны. Шолпан Абишева и Жаннур Мауытова подтвердили высокие стандарты Интеллектуальных школ и системное профессиональное развитие педагогов NIS.

Опубликован: 18 Ноября