Ученики NIS Караганды будут обучать программированию воспитанников детского дома

Педагогами и волонтерами клуба «Мост Добра» Интеллектуальной школы города Караганды начата работа по реализации социального проекта в Детском доме для детей с ограниченными возможностями.

Недавно волонтёры из числа учеников 9-11 классов под руководством учителей информатики Айгерим Абдикашевой, Людмилы Устиновой и руководителя клуба Гульнары Сеитовой провели информационную встречу. Они обсудили все организационные вопросы, познакомили ребят из детского дома с планами, содержанием курса и графиком занятий.

Инициатор и грантополучатель проекта, ученица 12 класса Томирис Мадиева вместе с волонтерами клуба провели тренинги на знакомство, чтобы ребята получили возможность ближе узнать друг друга, рассказать о своих увлечениях и интересах, поделиться мечтами и планами о будущей профессии.

Прошедшая в теплой обстановке первая встреча завершилась дружными песнями под гитару, что способствовало созданию положительного настроя и мотивации на реализацию проекта.

Занятия начнутся уже в предстоящую субботу после установки в детском доме необходимого компьютерного оборудования, которое получено согласно гранту от организаторов ZHAS PROJECT-2022.

– Благодаря данному проекту, волонтеры получат возможность преподавания по методу обучения Peer to Peer, приобретут социальный опыт в реальных действиях, будут развиваться как личности с активной жизненной позицией, сознательным отношением к служению обществу и своей стране, – отметила руководитель клуба волонтеров Гульнара Сеитова.

Опубликован: 16 Сентября