Ерали Бижанов назначен директором Назарбаев Интеллектуальной школы города Атырау

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова представила педагогическому коллективу нового директора NIS Атырау Ерали Бижанова.

В системе Интеллектуальных школ Ерали Бижанов работает с 2013 года, преподает физику на английском языке. В 2016 году успешно прошел аттестацию «учителя-эксперта». В 2019 году назначен заместителем директора по учебной работе в Интеллектуальной школе города Талдыкорган.

Ерали Кдирбаевич является призером международной олимпиады среди учителей математики, физики и информатики, а также призером сетевого конкурса NIS «Лучший учитель года-2015». Автор методических пособий «Сборник заданий по физике уровня Cambridge IGCSE» и «Справочник по физике», тренер интегрированного языкового обучения (CLIL), а также тренер курсов по обновлённой программе, критериальному оцениванию, исследованию практики, развитию школы в рамках трансляции опыта NIS. Владеет казахским, русским, английским, узбекским языками.

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова поблагодарила за успешную работу Куралай Ахмадиеву, которая несколько лет возглавляла NIS Атырау.

Опубликован: 02 Августа