Двойное золото привезли из Англии юные робототехники алматинской NIS физико-математического направления

Юные робототехники алматинской Интеллектуальной школы физико-математического направления в составе казахстанской сборной повторили британский триумф. «NIS KYRAN x SWB» вместе с друзьями по команде выиграли золото FIRST Tech Challenge South East Regional Event. В коллекции чемпионов также две награды жюри – Judges Award и Control Award.

– Мы после чемпионата мира в США изменили в роботе почти все, разработали улучшенную версию, которая работает намного надежнее и лучше предыдущей. Эти механизмы, как башня танка, крутятся на 360 градусов и позволяют доставать предметы. В нашей категории соревновалось больше 20 команд из разных стран мира. Было много сильных проектов, поэтому команде пришлось выкладываться на 100%, чтобы победить. Но мы справились! – радуется тренер сборной по робототехнике алматинской NIS физико-математического направления Бекзат Инкаров.

В составе казахстанской команды также выступали ученики лицея «Білім-Инновация» и Haileybury.

Опубликован: 05 Июля