Новости
Юные интеллектуалы завоевали 28 медалей на международном конкурсе INFOMATRIX–ASIA-2023
IT-проекты учеников Назарбаев Интеллектуальных школ завоевали 9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей на международном конкурсе INFOMATRIX-ASIA 2023.
Престижное соревнование прошло в столице на базе Spectrum International School при поддержке Министерства просвещения РК. В этом году 450 учеников из 4 стран представили 184 проекта.
Секция Computer Programming
Золото
Арнелла Толеген – NIS Караганда – проект «Mobile application for advanced English and Kazakh languages learners»
Амир Садуакасов – NIS физико-математического направления города Астана – проект «Website Websports»
Серебро
Ибрагим Нургали, Камбар Нуралинов, Алия Садуакасова – NIS Семей – проект «FOOT GEOMETRY MONITORING»
Ерболат Сембаев – NIS Костанай – проект «Conludus – Quest System of Interactive Learning»
Дильназ Бектенбергенова, Елдана Батырханова – NIS Костанай – проект «Voice Assistant with Speech Recognition and Synthesis in Kazakh into the»
Алия Мурат – NIS Актау – проект «IZIZAN»
Фариза Гинулла, Жаншуак Абжетова – NIS Актау – проект «Life Saver AI»
Адия Кызылтаева, Айым Айдаргалиева – NIS IB – проект «Autism Spectrum»
Бронза
Вадим Назаренко – NIS Караганда – проект «Virtual notebook, the mobile application for handwriting»
Дамир Ердаулет, Владислав Ким, Нуржигит Сейдашым – NIS Тараз – проект «NomadAI»
Сагын Жумадильдаев – NIS физико-математического направления города Алматы – проект «Freestyler»
Кымбат Байсапина – NIS Семей – проект «Eco-Stars»
Нурторе Арынурулы, Уалихан Ертаев, Даниал Искаков – NIS физико-математического направления города Астана – проект «Ules»
Секция Arduino Hackathon
Золото
Алпамыс Исабеков, Алдияр Накып, Нурсултан Сагатов – NIS Караганда – проект «Oyinshyk»
Секция Hardware Control
Золото
Алишер Нияз Орынбай, Адилет Аусарбеков, Маулет Сеитов – NIS IB и Международная школа Астаны – проект «AgriMo system based on artificial intelligence and deep learning»
Раушан Турганбай, Жулдызай Мунайтбасова, Арайлым Аширмет – NIS Кызылорда – проект «Fingerprint recognition»
Раушан Турганбай, Жулдызай Мунайтбасова, Арайлым Аширмет – NIS Кызылорда – проект «Heart Saver – Life Saver»
Серебро
Асет Убниязов, Нуршат Жубаныш – NIS Актобе – проект «NURET SS»
Жаннур Айып, Данияр Чутенов – NIS Актобе – проект «BrailleBoard»
Бронза
Таир Сембинов – NIS химико-биологического направления города Алматы – проект «Voice helper for a wheelchair»
Дильшат Ришат – NIS Актау – проект «Inferno Innovation: Automated Fire Suppression with Robotics»
Нажмудин Адиханов, Семен Чистяков, Ясмин Серикбаева – NIS физико-математического направления Астаны – проект «Oskin»
Секция Computer Graphics and Art
Золото
Елдар Ажбенов – NIS химико-биологического направления города Алматы – проект «Cyberpunk style city district»
Секция FLL
Серебро
Олжас Аманкелдин, Айбек Бейсенбай, Арлан Қосан – NIS химико-биологического направления города Алматы – проект «Garage»
Секция Applied Science Projects
Золото
Елзада Бакытбек, Арайлым Орал – NIS химико-биологического направления города Алматы – проект «FilterAirN»
Улжан Хамидолла – NIS IB – проект «Влияние вида Paraphysomonas imperforata на качество определения присутствия других видов протистов при секвенировании в условиях биоразнообразия образцов»
Серебро
Ясмин Серикбаева, Амина Камерденова, Даниял Искаков – NIS физико-математического направления города Астана – проект «Umai»
Секция Applied Maths Project
Бронза
Жансая Токтарханова – NIS Усть-Каменогорска – проект «Software Implementation Of Mathematical Models of Classification of Anemia by Morphological Features»