Новостной блок

Система критериального оценивания учебных достижений учащихся - совершенно новый подход в организации учебного процесса - сейчас доступен и для педагогов пилотных школ

С 26 по 28 марта 2015 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы в г.Кокшетау проведен учебный семинар по критериальной системе оценивания учебных достижений учащихся с учителями начальных классов пилотных школ.
Обучение по новой системе оценивания прошли 110 учителей начальных классов 30-ти пилотных школ.
Семинар организован Департаментами трансляции опыта и оценки качества образования АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» совместно с Назарбаев Интеллектуальной школой физико-математического направления г. Кокшетау.
Всего в семинаре приняли участие 130 участников, из них 110 учителей начальных классов пилотных школ из 16-ти регионов Казахстана, сотрудники Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина Министерства образования и науки Республики Казахстан, Центра педагогических измерений АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», педагоги Назарбаев Интеллектуальных школ г.г.Кокшетау и Талдыкорган.
В ходе семинара учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г.Талдыкорган провели 8 мастер-классов по 4-м предметам начальной школы, это обучение грамоте, математика, естествознание и познание мира на казахском и русском языках.
Также представлен опыт применения новой системы критериального оценивания учебных достижений учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Талдыкорган.
Участники семинара ознакомились с целями обучения, критериями успеха и рекомендациями по формативному оцениванию в соответствии с учебной программой по предметам начальной школы, учились составлять критерии успеха и задания для формативного оценивания.
По итогам семинара подготовлены рекомендации для участников семинара.
В своих отзывах участники семинара отметили доступность изложения учебного материала, практическую значимость мастер-классов.
Обучающие семинары пилотных школ буду продолжены.

Опубликован: 28 Марта