Отклики на Послание Президента Казахстана 2012

ученица 9 класса
Назарбаев Интеллектуальной школы
физико – математического направления г. Семей

Со времени обретения Независимости в течение 20 лет, Казахстан достиг значительных успехов и  нашел свой собственный путь развития. Свидетельствует этому Послание Президента Н.А. Назарбаева от 27.01.2012 года. В своем ежегодном Послании народу Казахстана Президент поставил новые задачи на ближайшие десятилетия, новый этап  развития пути Казахстана. Одна из обширных тем– социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана.Президент выделил три важнейшие государственные программы: развития образования, здравоохранения и языков.  ----
Я хочу особо выделить эту тему, так как сама являюсь ученицей школы Назарбаев Интеллектуальной Школы г. Семей, созданной благодаря чуткому руководству Нурсултана Абишевича Назарбаева, и меня так же как и миллион других учеников волнует эта тема. Большое внимание он уделил качеству образования .«Для подрастающего будущего поколения нужно создать оптимальные условия, для саморазвития и классифицирования. И нужно взять в руки несколько  аспектов воспитательной стороны это- патриотизм, воспитание нравственных качеств»,-выделил Президент. Так же он взял в свои руки развитие наук и образовательных учереждений. Это немало важно, так как нынешнее поколение стремится обучатся за границей. В следствии чего, после окончания учебы, остаются там и работают наблаго другого государства. Я верю в реализацию поставленных целей, потому что в Казахстане много одаренных  детей, которые постараются оправдать и реализовать намеченное в Послании.

Опубликован: 04 Февраля