Педагоги и учащиеся Назарбаев Интеллектуальных школ о Послании Президента 2012

27 января 2012 года Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев выступил со своим ежегодным Посланием народу Казахстана. В своем выступлении Глава государства отметил, что новый этап Казахстанского пути – это новые задачи укрепления экономики, повышения благосостояния народа. В современном мире коренной вопрос социально-экономической модернизации. Это главный вектор развития Казахстана в ближайшем десятилетии. - Казахстанцы - это единый, зрелый и сильный народ. Однако мы живем в непростое время, полное новых вызовов и угроз. Наш долг – подготовить экономику к этому испытанию, продолжить ее диверсификацию, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент подчеркнул, что Казахстану необходимо реализовать комплекс задач по десяти стратегическим направлениям. Правительству необходимо укреплять казахстанскую инновационную систему. Одним из важных вопросов текущего развития является диверсификация потоков прямых иностранных инвестиций в экономику Казахстана. Нурсултан Назарбаев также отметил, что Казахстан как достойный участник мировой политики продолжит активное участие в определении путей укрепления мира и безопасности, процессе евразийской интеграции.

- Социальная модернизация - это центральный вопрос деятельности нового Парламента и Правительства, всех ответственных сил Казахстана - партий, общественных объединений, творческих и профессиональных союзов, средств массовой информации, всех патриотов нашей страны. Мы должны объединить все силы на благо Родины. Нам предстоит проделать большую работу. Призываю всех казахстанцев принять самое активное участие в работе по достижению всех обозначенных задач! – сказал Глава государства.

Полный текст Послания Президента смотрите здесь

Опубликован: 03 Февраля