Образовательный грант «Өркен»

Под председательством Министра образования и науки Республики Казахстан Сагадиева Ерлана Кенжегалиевича 11 ноября 2016 года состоялось заседание Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации «Өркен».

Члены Республиканской комиссии рассмотрели материалы                                   677 претендентов для обучения в 2016-2017 учебном году с 7 классов из резервных списков Назарбаев Интеллектуальных школ гг. Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент.

Решением Республиканской комиссии обладателями образовательного гранта «Өркен» стали 672 учащихся, 5 претендентам для обучения с 7 класса                    с русским языком обучения в Интеллектуальной школе химико-биологического направления г. Усть-Каменогорск было отказано в связи с отсутствием вакантных мест.

Список обладателей Гранта

Опубликован: 16 Ноября