ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 8 по 9 ноября 2013 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Караганда прошел двухдневный обучающий семинар на тему «Интегрированная модель критериального оценивания» для учителей базовых школ в соответствии с «Планом действий АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» по трансляции опыта в базовые организации образования на 2013-2015 годы».

Семинар был организован Департаментом оценки качества образования АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» совместно с Центром педагогических измерений и Назарбаев Интеллектуальной школой химико-биологического направления г. Караганда.

В семинаре приняли участие 135 учителей базовых школ из 14 регионов Казахстана, представители Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина.

В ходе семинара учителя Назарбаев Интеллектуальных школ и сотрудники Центра педагогических измерений провели мастер-классы по 10  предметам и мастер-классы с учащимися, на которых был представлен  опыт применения Интегрированной модели критериального оценивания.

Участники семинара знакомились с критериями оценивания, учились разрабатывать задания и дескрипторы для формативного оценивания достижения цели обучения в соответствии с учебной программой по предмету.

По итогам семинара подготовлены рекомендации для участников семинара, администрации базовых школ, Назарбаев Интеллектуальной школы г. Караганда, Центра педагогических измерений, Департамента оценки качества образования, Министерства образования и науки РК.

В своих отзывах участники семинара отметили актуальность проведения семинара,  доступность  изложения материала, практическую значимость мастер-классов.

Опубликован: 10 Декабря