ПРЕСС-РЕЛИЗ.

5 октября 2013 года в 10.00 часов на базе Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Астана (по адресу ул. Туркестан, 2/1) состоится республиканский форум «Инновационные подходы в преподавании казахского языка: опыт Назарбаев Интеллектуальных школ» с участием учителей казахского языка со всей страны. Главный организатор мероприятия Центр образовательных программ АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы".

В работе Форума примут участие учителя казахского языка общеобразовательных и 35 базовых школ, представители Министерства образования и науки, Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина. Всего планируется участие свыше 300 человек.

Форум приветственным словом откроет Председатель Правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова. Кроме того, ожидается участие международного эксперта - консультанта по разработке и управлению билингвальным обучением, PhD Питера Мехисто (Великобритания).

Работа форума разделена на две части: пленарное заседание и работа сессий. В рамках мероприятия будет организована диалоговая площадка. Язык проведения форума - казахский.

Основные темы докладов: «Язык – цель обучения, язык – средство обучения»,  «Новые начинания в преподавании казахского языка», «Подход предметно-языкового интегрированного обучения» и др.

Центр образовательных программ создан 1 февраля 2012 года. Центром руководит директор – Жанар Абдильдина. Основной деятельностью Центра образовательных программ является разработка интегрированных образовательных и учебных программ с учетом лучших национальных и международных образовательных стандартов и обеспечение условий для научно-методического сопровождения, мониторинга, апробации, исследования в области образования и внедрения программ в практику Назарбаев Интеллектуальных школ с последующей трансляцией опыта в общеобразовательные школы Республики Казахстан.

Опубликован: 03 Октября