ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 05 по 17 июня 2013 года в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Астана (ул. Туркестан, 2/1) проходит обучающий семинар консультантом Международного Экзаменационного Совета Кембридж (МЭСК) Рэймондом Итоном и тим-лидерами казахстанских сертифицированных экспертов Еленой Белошниченко и Алией Макышевой.

Филиал "Центр педагогических измерений" АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" (Центр) проводит третий обучающий семинар по подготовке кандидатов в эксперты по оцениванию (Семинар) консультантом МЭСК Рэймондом Итоном и тим-лидерами казахстанских сертифицированных экспертов Еленой Белошниченко и Алией Макышевой.

На основе прошедших процедур оценивания деятельности учителей и тренеров на Семинаре представлены отредактированные учебные пособия экспертов по оцениванию "Модель оценивания тренера", "Руководство по оцениванию" и "Принципы оценивания учителей". На основе фото и видео материалов, портфолио учителей и тренеров, подготовленных во время предыдущих периодов оценивания курсов 3 (базового) и 2 (основного) уровней проекта "Повышение квалификации педагогических работников общеобразовательных школ Республики Казахстан" (Проект), на семинаре отрабатываются процедуры оценивания и сертификации учителей, тренеров и самих экспертов. Формат проведения занятий предполагает аудиторное обучение "face-to-face" ("лицом к лицу") в малых группах.

По окончанию обучения кандидаты в эксперты наравне с 49 сертифицированными экспертами будут осуществлять оценивание деятельности тренеров на уровневых курсах в рамках Проекта на основании сертификата МЭСК об участии в Семинаре. Постоянный международный сертификат эксперта по оцениванию кандидаты в эксперты смогут получить лишь после процедуры оценивания своей деятельности внешними экзаменаторами МЭСК и тим-лидерами казахстанских сертифицированных экспертов.

Все 16 кандидатов в эксперты отобраны из числа педагогических работников школ и гимназий, педагогических университетов и институтов, региональных филиалов АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" и имеют опыт работы с международными образовательными программами и учреждениями.

Просмотров: 1905
Опубликован: 15 Июня