ПРЕСС-РЕЛИЗ

05 – 06 декабря 2011 года в 10.00 в выставочном центре «Көрме» состоится Международная научно-практическая конференция «Профессиональное развитие учителя: традиции и перемены», посвященная 20-летию Независимости Республики Казахстан. В ней примут участие министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов, Председатель Правления АОО «Назарбаев  Интеллектуальные школы»  Куляш Шамшидинова (Казахстан), заместитель декана Факультета образования Кембриджского университета, доктор PhD Коллин Маклауфлин (Великобритания), старший научный сотрудник Высшей школы образования Пенсильванского университета, доктор Ed.D. Майкл Йоханек (США), а также другие эксперты из России, Великобритании, США, Нидерландов, Канады и Японии. Cty центр талантливой молодежи

Целью конференции является обсуждение вопросов развития системы повышения квалификации казахстанских учителей в соответствии с лучшей международной практикой; определение приоритетов деятельности Центра педагогического мастерства и трансляция опыта Назарбаев Интеллектуальных школ.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

1. Перспективы профессионального роста учителя;
  2. Социальный заказ общества – эффективный учитель;
  3. Роль информационных технологий в профессиональном развитии

учителя.

В программе выступления на темы «Развитие учителя – стратегический ресурс образования», «Политика и реформы в сфере школьного менеджмента», «Подготовка педагогических кадров в вузах Казахстана» и другие.  На конференции педагогами Назарбаев Интеллектуальных школ будут представлены мастер-классы.

В рамках мероприятия запланирована демонстрация выставки «Профессиональное развитие учителя: территория партнерства». Свои стэнды представят:

• Республиканский институт повышения квалификации руководящих и научно-педагогических кадров системы образования,
  • Казахский Национальный педагогический университет им. Абая (Казахстан),
  • Кембриджский университет (Великобритания),
  • Актюбинский государственный педагогический институт (Казахстан),
  • Кокшетауский государственный университет им. Ч. Валиханова (Казахстан),
  • Международные компании-партнеры: Microsoft, Intel, Edusoft.

Также в экспозиции примут участие периодические издания, освещающие образовательную тематику. Открытие выставки в 09.00 часов.

В рамках конференции пройдет презентация качественно новой структуры в области повышения квалификации казахстанских педагогов - Центра педагогического мастерства.         Завершением мероприятия станет выработка и принятие рекомендаций данной Конференции. Организатором мероприятия выступает Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Дополнительная информация по телефонам:

Центр педагогического мастерства 8(7172) 578 184, 8 701 535 19 04 Гульнара Жунусова.

Пресс-служба АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Аккредитация: 8 (7172) 705 805, 8 701 390 96 88 Айгерим Кали

Опубликован: 12 Апреля