АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ: ОТ РАЗРАБОТКИ К ВНЕДРЕНИЮ»

21 августа 2012 года в 10.00 часов в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Астаны (ул. Туркестан 2/1) с участием Министра образования и науки РК Бакытжана Жумагулова откроется ежегодная Августовская конференция на тему «Педагогические инновации: от разработки к внедрению». Организатором мероприятия выступает автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

К участию в конференции приглашены 150 учителей сети Назарбаев Интеллектуальных школ со всего Казахстана, 165 иностранных педагогов, которые будут работать в Назарбаев Интеллектуальных школах в 2012-2013 учебном году, а также представители 35 школ, определенных по республике в качестве базовых школ по трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальных школ.

Собравшиеся обсудят актуальные вопросы, стоящие перед педагогической общественностью: инновационные методики и технологии в преподавании, разработка интегрированных программ, внедрение их в учебный процесс, международное сотрудничество в области образования и многое другое. В рамках конференции с докладом на тему «Модернизация системы образования – главный вектор качественного роста человеческого капитала» выступит глава минобразования Бакытжан Жумагулов, о «Политике поддержки учительства Интеллектуальных школ в разработке и внедрении инноваций» расскажет Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова. Вместе с тем, ожидается выступление зарубежных спикеров.

В ходе мероприятия будут рассмотрены особенности интегрированной образовательной программы Интеллектуальных школ, оценивание учебных достижений учащихся, воспитательный компонент обучения в Интеллектуальных школах, партнерство АОО с зарубежными партнерами, в числе которых университет Кембридж, CITO, CTY, SSAT и другое. Иностранные эксперты поделятся опытом в выявлении и развитии способностей школьников, командном преподавании учителей, улучшении работы библиотек.

В рамках конференции будет организована работа по секциям. Для директоров школ и их заместителей пройдет работа в секции «Качественное управление – качественное образование», для педагогов «Внедрение интегрированных учебных программ в Интеллектуальных школах», отдельные секции будут посвящены работе библиотек в Интеллектуальных школах и информатизации процесса обучения. Параллельно будет проведена работа тематических секций по реализации интегрированных учебных программ по предметам: химия, биология, физика, математика, информатика, искусство, география, языки.

Подробная информация в Программе конференции (в приложении)

Начало конференции: 21 августа 2012 года, 10.00 часов

Место проведения: Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астаны, ул. Туркестан 2/1.

Пресс-служба АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» 8 (7172) 705 805, 8 701 500 73 95 Алия Ахметова (akhmetova_a@nis.edu.kz), 8 701 390 96 88 Айгерим Кали (kali_a@nis.edu.kz)

Для внедрения современной формы управления в сфере образования, развития академической свободы и автономности, необходимой для реализации инновационных образовательных программ и научных проектов 19 января 2011 года принят Закон Республики Казахстан «О статусе «Назарбаев Университет», «Назарбаев Интеллектуальные школы» и «Назарбаев Фонд». В целях реализации Закона постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2011 года № 647 акционерное общество «Назарбаев Интеллектуальные школы» реорганизовано в автономную организацию образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Миссия: Способствовать развитию интеллектуального потенциала нации.

Видение: Инновационная полиязычная модель образования, сочетающая классические традиции естественно-математического обучения и современные достижения мировой педагогической практики. Модель направлена на воспитание патриотизма, предоставление знаний и развитие навыков, способствующих формированию образованного, высоконравственного, критически мыслящего, физически и духовно развитого гражданина, стремящегося к саморазвитию и творчеству.

Просмотров: 1922
Опубликован: 20 Августа