Пресс-релизы

Заседание Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации «Өркен».

В Министерстве образования и науки Республики Казахстан под председательством Министра Жумагулова Бахытжана Турсыновича 3 апреля 2013 года состоялось заседание Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации «Өркен».

Республиканская комиссия подвела итоги конкурсного отбора учащихся в 7 классы Назарбаев Интеллектуальную школу города Астаны, Назарбаев Интеллектуальные школы физико-математического направления в городах Астана, Көкшетау, Семей, Талдыкорган, Уральск и химико-биологического направления в городе Усть-Каменогорск (далее – Интеллектуальные школы).

Конкурсный отбор в Интеллектуальные школы проходил в период с 24 февраля по 4 марта 2013 года. По итогам работы приемных комиссий были приняты 2 927 документов претендентов для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта «Өркен». Пороговый балл по результатам конкурса набрали 1531 детей.

На рассмотрение членам Республиканской комиссии были представлены материалы всех учащихся, набравших пороговые баллы, в том числе материалы 34 претендентов в 7,8,9 классы с русским и казахским языками обучения из резервного списка Назарбаев Интеллектуальной школы города Астаны, Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления гг. Семей, Шымкент, Актобе и химико-биологического направления гг. Усть-Каменогорск и Шымкент.

Решением Республиканской комиссии обладателями образовательного гранта «Өркен» стали 773 учащихся, в резервный список включены 792 претендентов.

Список обладателей гранта Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации "Өркен"

Резервный список* претендентов для присуждения образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации "Өркен"

Опубликован: 03 Апреля