Представители Назарбаев Интеллектуальных школ приняли участие в международном форуме CIS

Представители АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» впервые приняли участие в ежегодном форуме CIS по профессиональной ориентации (CIS Global Forum on International Admission and Guidance). В испанском Бильбао встретились делегации более, чем 800 университетов и школ из разных стран мира.

Основная задача международного форума – создать платформу для коммуникаций и нетворкинга университетов и школ для совершенствования процедуры поступления в ВУЗы. При обсуждении вопросов приема особое внимание было уделено психологической поддержке выпускников, которые переходят из статуса «учащегося» в статус «студента». На секционных заседаниях были проанализированы такие приоритетные и в равной степени важные для всех стран темы, как лидерство для глобального гражданства, понимание и оценивание интегрированных дипломных программ, аккредитация школ, психологическое сопровождение перехода из школы в ВУЗ и другие.

Сотрудники АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» совместно с представителями Modul University of Vienna (Австрия) и Tashkent International School (Узбекистан) выступили с презентациями об образовательных системах.  Организаторы форума отметили, что эта секция была одной из самых интересных и посещаемых.

АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» также приняли участие в образовательной выставке, которая прошла в рамках форума. Более 400 организаций среднего образования из стран Северной Америки, Европы и Азии подготовили информацию о своих учебных заведениях.

На форуме были подведены итоги фотоконкурса, победителем которого признана школа из сети NIS. Основная задача заключалась в создании креативной фотографии, представляющей страну или организацию, снимки публиковались в социальных сетях. Авторы лучшей фотографии – ученики Назарбаев Интеллектуальной школы г.Кокшетау.

Опубликован: 03 Декабря