Таразская Интеллектуальная школа провела творческий концерт «Ұлы Дала мұрагерлері»

В честь Дня Первого Президента прошел творческий концерт «Ұлы Дала мұрагерлері» в Интеллектуальной школе Тараза.

Около тысячи зрителей посетили вечер во Дворце культуры «Баласагун». Среди них были члены сообщества Интеллектуальной школы, партнерские организаций, представители социальных центров и другие гости.

Программа началась с выставки, которая обьединила творческие проекты учащихся.  Были представлены: GPS устройство, определяющее положение животных на пастбищах, космические корабли и ракеты различной мощности, бизнес–проект по переработке сухой сыворотки из молочных отходов, работа по раскрытию значений петроглифов в Жамбылской области, план развития туристических маршрутов региона и многие другие интересные работы.

По итогам курсов дополнительного образования были представлены изделия учащихся из войлока и шерсти, текстильной и швейной мастерских, кружка по декоративному тиснению древесины, а также произведения изобразительного искусства.

Учащиеся исполнили на национальных инструментах кюи Курмангазы, исполнили попури из проекта «100 казахских песен», было подготовлено театрализованное представление «Арманшылдар». Кульминацией мероприятия стала хореографическая композиция «Ұлы Дала мұрагерлері».

В рамках концерта были продемонстрированы итоги летних социальных практик и проектов Интеллектуальных школ: «Две недели в ауле», «10 дней на предприятии у родителей», «Туған елге тағзым».

С предстоящим праздниками всех друзей Назарбаев Интеллектуальной школы Тараза поздравил ее директор Тимур Нуркешов.

Опубликован: 30 Ноября