Интеллектуалы нашли новых друзей

В первый день ноября ученики Назарбаев Интеллектуальной школы пригласили в гости воспитанников детской деревни семейного типа «Атамекен» и организовали спортивную эстафету.

Мероприятие, организованное в рамках школьного проекта «Служение обществу», инициировали ученики сообщества Шанырака «Акмешит» и учителя кафедры физической культуры. Активисты школьного самоуправления провели экскурсии по учебным кабинетам школы, ознакомили гостей с работами тематических кружков и секций. Затем ребята дружно вышли на спортивную площадку и приняли участие в веселой эстафете. Пять команд состязались в пяти турах, выполняя различные спортивные упражнения.

–Этот конкурс был проведен не для определения победителей, а для укрепления дружеских отношений между детьми и установления прочных связей между организациями. Подобные мероприятия помогают повышать у детей чувства взаимоуважения и ответственности, развивать навыки лидерства, – отметила руководитель проекта, педагог-организатор-куратор Интеллектуальной школы Малика Мараткызы.

Итоги товарищеской встречи команды подвели за круглым столом, где победители были награждены благодарственными письмами, всем участникам были вручены памятные подарки.

Обменявшись контактами, новые друзья пообещали друг другу и в дальнейшем быть активными участниками и еще не раз встречаться на таких совместных мероприятиях.

Опубликован: 06 Ноября