Секционное заседание для педагогов 30-ти пилотных школ Республиканского форума образования и науки РК

В 2019 году завершена апробация учебных программ обновленного содержания образования начальной школы в 30-ти пилотных школах страны.

13-14 августа 2019 года АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», в рамках Республиканского форума образования и науки Республики Казахстан, проведено секционное заседание для директоров, заместителей и учителей 30-ти пилотных школ. Всего в мероприятии приняло участие 210 человек.

В ходе работы секционного заседания были подведены итоги апробации учебных программ обновленного содержания образования начальной школы: обсуждены вопросы реализации учебных программ, внедрения системы критериального оценивания, профессионального развития педагогов, результаты диагностического тестирования учащихся, а также определены планы работы на перспективу.

В первый день работы секции было проведено 39 обучающих мероприятий (семинаров, тренингов, мастер-классов) для проведения региональных секционных заседаний для педагогов 4-х классов общеобразовательных школ, которые пройдут 26-27 августа 2019 года в каждой области страны. Тренерами в данных секционных заседаниях выступят учителя пилотных школ в команде с тренерами Центра педагогического мастерства и педагогами Назарбаев Интеллектуальных школ.

Во второй день работы участники секционного заседания представили панораму лучших педагогических практик, приобретенных за годы апробации, продемонстрировав навыки работы в команде, умение креативно мыслить, способность представить информацию доступно и качественно.

На фасилитированной сессии был проведен анализ 4-х летней работы в пилотном проекте, его влияние на профессиональное развитие коллектива школы и творческий рост каждого педагога.

Организована выставка-продажа методических материалов, разработанных специалистами Центров образовательных программ и педагогического мастерства.

В специальной информационно-образовательной зоне участникам секционного заседания представлена возможность скачать методические материалы по всем предметам обновленного содержания образования 4,9,10-х классов.

Всего за 2 дня проведено 41 обучающих мероприятий для педагогов пилотных школ.

Опубликован: 15 Августа