Бырганым Айтимова познакомилась с международной школой Астаны

Председатель Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Бырганым Айтимова посетила международную школы Астаны. В числе других столичных школ депутат интересовалась их соответствием Закона «Об образовании» и государственным стандартам в области образования.

Председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Светлана Испусинова и директор школы Бауыржан Ұзақбай представили Сенатору учебные и воспитательные проекты, рассказали о главных достижениях системы. Материально-техническая база школы соответствует мировым стандартам, ученики МША обучаются по авторизованным программам PYP и MYP.

Сенатор познакомилась с работой школьных кружков домбрового, телестудии, прикладного и гончарного искусства, хореографии, которые пользуются большой популярностью среди учениво. Бырганым Сариевна дала высокую оценку детскому творчеству и шедеврам, созданным руками учеников.

В конце встречи Б. Айтимова подчеркнула важность строгого соответствия отечественных школ к государственным стандартам, качества учебников и образовательных программ.

Опубликован: 08 Июня