«Городской блюз» от Ильсуяр Казаковой

В Актюбинском музее искусств состоялось торжественное открытие персональной выставки руководителя ИЗО-студии Назарбаев Интеллектуальной школы, члена союза художников РК, педагога Ильсуяр Казаковой.

На выставке было представлено около 50 картин автора, учеников и сотрудников НИШ, на которых изображены дома, скверы и необычные виды родного города.

Мероприятие, посвященное 150-летию Актобе, получило логическое название «Городской блюз». Картины, написанные в разных техниках, позволили прочувствовать удивительную атмосферу города на белом холме.

– Я пыталась показать Актобе, таким каким я его знаю, вижу и чувствую. Тут я родилась, выросла и мне кажется, что наш город всегда разный, имеет душу. Спасибо моим ученикам, друзьям и коллегам, которые делились со мной интересными кадрами, видами Актобе, – обратилась к присутствующим на мероприятии Ильсуяр Насыровна.

Большой интерес гостей выставки вызвали такие работы, как «Ночное сияние Актобе», «Вдохновение», «Городские крыши» и «Символ мира».

Ильсуяр Насыровна работает преподавателем изобразительных искусств в школе с момента ее открытия. Благодаря ее теплому отношению к каждому, многие учителя и ученики открыли в себе талант, начали рисовать, отметила заместитель директора Интеллектуальной школы города Актобе Айгуль Асанова.

Опубликован: 24 Мая