Первый выпуск NIS в PolyU

Гонконгский политехнический университет PolyU провел церемонию чествования первых выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ.

Сотрудничество АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» с PolyU началось в 2015 году. Тогда ВУЗ выделил 15 грантов для представителей НИШ. C этого времени 87 выпускников Интеллектуальных школ поступили на грант по программам бакалавриата одного из ведущих высших учебных заведений Азии.

В этом году 11 первых выпускников Интеллектуальных школ успешно окончили обучение в Гонконгском политехническом университете. На специальной церемонии чествования студентов из Казахстана присутствовали управляющий директор АОО Айгуль Казжанова и старший менеджер департамента оценки качества образования и международной аккредитации Гулнара Садык.

– Наши выпускники стали мостом между двумя государствами, – подчеркнула Айгуль Казжанова во время поздравительной речи.

Представитель ВУЗа – Председатель Совета PolyU, доктор Лэм Тай-фай отметил высокое качество подготовки выпускников Интеллектуальных школ, а также добавил, что «выпуск 2019 года запомнится не только знаниями и высокими достижениями, но и исторической значимостью в качестве первой группы казахстанских выпускников PolyU».

Также от имени выпускников со словами благодарности выступила Мадина Калиева – обладательница премии «Выдающийся студент PolyU», выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Кокшетау.

На память о Казахстане и NIS Гонконгскому политехническому университету были вручены картины в национальной тематике, созданные талантливыми учениками Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Шымкент.

Опубликован: 22 Мая