«Простое руководство» для исследователей – от Дэвида Аннана

На презентацию новой книги «Простое руководство по проведению исследований» преподаватель экономики Дэвид Аннан пригласил коллег из столичных Интеллектуальных школ.

Дэвид Аннан – молодой исследователь по экономике развития, изучает влияние социально-экономического развития в мировом контексте. Дэвид  приехал в Казахстан в 2017 году, второй год преподает экономику в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Нур-Султан. Доктор философии (PhD), имеет  большой опыт в области компетентного анализа исследований, анализа развития, мониторинга и оценки.

Книга Дэвида Аннана  адресована юным исследователям и предназначена для школ, в которых преподается предмет «Глобальные перспективы и проектная работа». Новое учебное пособие также будет интересно для старшеклассников и выпускников школ, поступающих в колледжи и ВУЗы.

Автор отмечает, что на написание  книги его вдохновили ученики, которые стремятся и планируют проводить  исследования.

–   В книге через майндмэп (mind-map) – графические схемы и диаграммы – представлены основные принципы работы:  проектирование, проведение исследования и оформление результатов. И я надеюсь, что «Простое руководство» тоже вдохновит  юных исследователей, – признается Дэвид Аннан.

Опубликован: 15 Мая