Интеллектуальные школы Алматы получили международную аккредитацию CIS

Назарбаев Интеллектуальные школы физико-математического и химико-биологического направления города Алматы успешно прошли международную аккредитацию CIS.

Международный статус присуждается лучшим школам, которые доказали  свое соответствие  мировым стандартам  организации школьной жизни и образовательного процесса.

– Это большое достижение нашего коллектива, признание успешности всей системы Интеллектуальных школ, – подчеркнула директор школы физико-математического направления Кульфарида Раисова.

– Новый статус школы обязывает нас к постоянному самосовершенствованию и самообразованию. Аккредитованные школы подлежат регулярному мониторингу  посредством отчетов о проделанной работе и должны проходить процесс оценки  каждые два года. В НИШ к этому готовы, – сказала директор школы химико-биологического направления Гульмира Мункеева.

Опубликован: 18 Апреля