Назначены заместители председателя правления

Решением Попечительского совета автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» от 12 марта 2019 года заместителями председателя правления назначены Жанкеев Азамат Мухтарович и Шилибекова Айдана Сенбековна.

Жанкеев Азамат Мухтарович окончил экономический факультет Казахского агротехнического университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Член палаты профессиональных бухгалтеров РК, присвоена профессиональная квалификация – аудитор Республики Казахстан, является сертифицированным международным профессиональным бухгалтером (CIPA) и профессиональным бухгалтером Республики Казахстан. Имеет дипломы по международной финансовой отчетности (ACCA DipIFR) и профессионального внутреннего аудитора (DipPIA). Работал в национальных и частных компаниях. С 2014 года занимал должность управляющего директора автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Шилибекова Айдана Сенбековна  окончила Таразский государственный университет по специальности «Информационные системы в экономике», аспирантуру Таразского государственного педагогического института по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика», кандидат педагогических наук. В 2014-2015 гг. проходила научную стажировку по программе «Болашак» в Университете Лестера (Великобритания). Начала трудовую деятельность в 2002 году учителем информатики Таразского гуманитарно-технического колледжа, также была стажером-исследователем, преподавателем, старшим преподавателем, и.о. доцента Таразского государственного университета. С 2015 года работает в  АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», с апреля 2016 года – заместителем директора филиала «Центр педагогических измерений». Является автором 13 учебных и учебно-методических пособий, 27 научных статей.

Опубликован: 12 Марта