Выпускники высокого полета

Сегодня в Актобе впервые прошел форум выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ под символичным названием «Самғау».

Более 200 выпускников приняли участие в уникальной диалоговой площадке, направленной на обсуждение актуальных вопросов трудоустройства и различных сфер деятельности – медицины, биотехнологии, робототехники и бизнеса.

Гостями форума стали заместитель председателя правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Назипа Аюбаева и представители Ассоциации выпускников НИШ, которые поддержали инициативу актюбинской школы и вручили участникам встречи памятные нагрудные значки.

Выпускники Интеллектуальной школы города Актобе – студенты казахстанских и зарубежных ВУЗов, встретились с представителями различных предприятий. Всего в мероприятии приняли участие около 30 компаний, в том числе ТНК «Казхром», АО «CNPC-Актобемунайгаз», Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова и другие. Во второй половине дня прошли диалоговые площадки по различным направлениям, где свое видение перспектив развития профессиональных сфер представили уже сами выпускники. Завершилась работа форума большим праздничным концертом.

– Надеемся, что активное вовлечение молодежи в школьную жизнь, встречи с друзьями, возможно, с будущими коллегами и сотрудничество с профессионалами в неформальной обстановке, дадут яркий импульс к зарождению интересных проектов и новых инициатив, – признались организаторы форума.

Форум выпускников НИШ прошел при поддержке Акимата города Актобе и приурочен наступившему Году молодежи в Казахстане.

Опубликован: 04 Января