На сцене юбилея – Ұлы дала мұрагерлері

Грандиозным концертом завершился юбилейный форум Назарбаев Интеллектуальных школ «Ұлы дала мұрагерлері».

На сцену юбилея вышли лучшие коллективы Интеллектуальных школ. Это театр теней из Атырау, который привез в столицу «Менің Қазақстаным!», домбровый оркестр Астанинской школы физико-математического направления, исполнивший кюй Курмангазы «Сарыарка», танцевальный коллектив IB школы, представивший хореографические композиции «Рухани жаңғыру» и «Ла-Ла-Ленд». Юные артисты международной школы вспомнили «Ночь в библиотеке NIS». Уральцы вместе с талдыкорганцами исполнили «Туған жер». «Погружение в школьный мир» представил творческий коллектив Актобе и столичных школ.

Знаменитый хор Талдыкорганской школы физико-математического направления под руководством Василия Изосимова зрители встретили овациями. На сцене юбилея прозвучали самые популярные в репертуаре песни «Жаяу Мұса», «Sing, sing», «Туған ел», ставшие визитными карточками коллектива.

По традиции Ұлы дала мұрагерлері, как все большие концерты, завершили юбилейный форум гимном Назарбаев Интеллектуальных школ «Елбасы мектебі».

Опубликован: 02 Декабря