Ученики НИШ рассказали Президентам о выборе профессии

Президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин встретились с учениками Интеллектуальной школы города Петропавловск, которые представили им свои проекты по робототехнике.

По окончании Форума приграничного сотрудничества, который сейчас проходит в Петропавловске, Президенты Казахстана и России посетили Дворец школьников и осмотрели учебные кабинеты и лаборатории, где используются инновационные технологии в образовательном процессе. Главы двух государств также ознакомились с работами учащихся и побеседовали со школьниками, сообщается на сайте Акорды.

Среди 2000 участников форума были и ученики Интеллектуальной школы. Они представили Главам государств собственные проекты – робот-грузчик, робот-гироскутер и рассказали о рабочих алгоритмах заводов по изготовлению машин.

– В будущем я хочу стать инженером. Различные кружки в школе помогли мне сделать свой выбор, – рассказал Нурсултану Абишевичу ученик 11 класса Интеллектуальной школы Акжан Жолдыбаев.

– Я стояла в стороне. Нурсултан Абишевич посмотрел на меня и спросил, где я учусь. Сказала, что в Назарбаев Интеллектуальной школе и приехала из села. Это был неожиданный момент для меня. Не думала, что смогу поговорить с Елбасы. Чувствую себя очень счастливой, – призналась ученица 11 класса Вероника Сидоркина.

Фото: www.akorda.kz

Опубликован: 09 Ноября