«Үміт» в Интеллектуальной школе Кызылорды

Назарбаев Интеллектуальную школу Кызылорды посетили воспитанники детского дома «Үміт» Восточно-Казахстанской области. Затем дети встретились с акимом Кызылординской области Крымбеком Кушербаевым.

Пятьдесят ребят из детского дома «Үміт» города Усть-Каменогорск прибыли в Кызылорду в рамках республиканской акции «Ұлт руханиятының алтын қазығы — Сыр елім!». Проект адресован детям, оставшимся без попечения родителей, и направлен на воспитание у них чувства патриотизма и любви к Родине, на расширение кругозора и приобретение знаний.

В течении двух дней гости знакомились с культурно-историческими достопримичательностями региона, посетили космодром «Байконыр», мемориальный комплекс «Коркыт Ата». В областном центре ребята совместно с воспитанниками детской деревни «Атамекен» выступили с творческим концертом и познакомились с Назарбаев Интеллектуальной школой. В школе гостей встретили лидеры и члены ученического самоуправления, провели ознакомительную экскурсию. Умитовцы посетили учебные классы, спортивный и тренажерный залы, школьное общежитие и библиотеку. Экскурсоводы представили достижения учеников, социальные проекты и практики.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев рассказал о проводимой в регионе работе по поддержке молодежи, также ответил на интересующие детей вопросы и вручил им памятные подарки.

Опубликован: 09 Ноября