Открытые знания Интеллектуальных школ

Организованный в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г. Усть-Каменогорск региональный семинар по специфике преподавания предметов в условиях реализации обновленного содержания образования получил высокую оценку учителей из разных уголков Восточного Казахстана.

На семинар-практикум прибыли более 130 педагогов из Тарбагатайского, Курчумского, Шемонаихинского, Катон-Карагайского, Зыряновского, Уланского, Глубоковского районов, г.Риддер и областного центра. Учителя химии, биологии, математики, информатики, физики, географии, истории, казахского языка и физической культуры посетили уроки в Интеллектуальной школе. Каждый – по своему предмету. Многие участники оставили отзывы, отметив интересные педагогические решения, в том числе «Включи свет» хорошую  межпредметную связь, активность учеников.

Во второй части семинара было 13 тренингов, посвященных актуальным вопросам обучения: использование PASCO при проведении практических работ по физике, химии и биологии, разработка и экспертиза заданий для формативного и суммативного оценивания а также стратегии CLIL на уроках информатики, реализация критериального оценивания эффективность  хороших веб-ресурсов на уроках и др. Во время семинара были разработаны алгоритмы и методические рекомендации, которые помогут учителям успешно внедрять обновленное содержание образования в своих школах.

Семинар организован методическим центром Интеллектуальной школы, созданным для поддержки обновленного содержания образования в Восточно-Казахстанской области, и региональным центром «Шығыс».

Опубликован: 05 Ноября