Встреча с президентом АОО «Назарбаев Университет» Шигео Катсу – АКОРДА

Во встрече также приняли участие Руководитель Администрации Президента А.Исекешев, министр здравоохранения Е.Биртанов, председатель правления Корпоративного фонда «University Medical Center» Ж.Жумадилов, передает пресс-служба Акорды.

Главе государства была представлена концепция создания Национального научного онкологического центра в Астане, поручение по строительству которого было озвучено в Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

По информации министра здравоохранения, возведение онкологического центра будет начато уже в текущем году. В новом медицинском учреждении будут использоваться передовые технологии диагностики и лечения раковых заболеваний, в том числе лазерная, лучевая, клеточно-иммунная терапия и другие современные методы.

Кроме того, Президент Казахстана заслушал доклад о текущей деятельности «Назарбаев Университета» в контексте реализации отдельных направлений Послания.

Ш.Катсу представил Главе государства информацию о планах работы Инновационного кластера и запуске Научно-лабораторного комплекса университета, а также рассказал о некоторых вопросах развития Назарбаев Интеллектуальных школ.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

www.akorda.kz

Опубликован: 12 Октября