Выпускники Интеллектуальных школ – лучшие в PolyU

Выпускники Назарбаев Интеллектуальных школ 2018 года вошли в число лучших первокурсников Гонконгского политехнического университета и получили специальную стипендию для международных студентов от руководства ВУЗа.

Церемония вручения стипендиальных сертификатов прошла в университете с участием президента PolyU, профессора Тимоти Тонга и вице-президента PolyU, профессора Джеффри Шена. В 2018-2019 учебном году были предоставлены более 100 стипендий новым международным студентам, в число которых вошли выпускники Назарбаев Интеллектуальных школ. Это пять представителей столичной школы физико-математического направления вошли в число лучших – Анель Ахметова, Назерке Курмангали, Арманжан Муратбаев, Асем Оспан и Толганай Сыздыкова. Также отличились Шолпан Тілеш из Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Шымкент, Аделия Макашева из Павлодара и Алия Туманбаева из Семея, выпускники школы IB города Астана Санжар Болатбек и Анастасия Ким, Шындаулет Касымханов и Айгуль Сахиева из Кокшетау.

– Уверен, что вы разделите гордость и счастье своих студентов и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за вклад вашей школы в воспитание «светлых умов». Еще раз благодарим вас за поддержку нашего университета в течение этих лет. Мы однозначно готовы к укреплению наших непрерывных, крепких связей, – написал заместитель директора отдела по международным связям PolyU Эрик Ло в своем письме директорам Интеллектуальных школ.

Академические успехи выпускников НИШ отметил президент Гонконгского политехнического университета Тимоти Тонг во время встречи с руководством АОО в июле прошлого года.

«Я впечатлен, какую огромную работу вы проделали за столь короткий период. Хочу отметить, что выпускники Интеллектуальных школ прекрасно справляются с учебой в ВУЗе, – констатировал тогда профессор Тонг.

На сегодняшний день Гонконгский политехнический университет – один из лучших технических ВУЗов Азии, имеющий широкий спектр программ по различным специальностям. Здесь обучается более 32 000 студентов, PolyU является динамичным академическим и исследовательским сообществом, объединяющим студентов и педагогов из 40 стран мира.

Опубликован: 10 Октября