Блестящий результат по SAT

Новый учебный год в Назарбаев Интеллектуальных школах Тараза и Актау начался с хорошей новости. Ученики Ермахан Магзым и Арман Жумахан, сдавшие летом предметный тест SAT по математике и физике, получили самый высокий результат  –  800 баллов.

Экзамен SAT обязателен для претендентов, которые хотят поступить в зарубежные ВУЗы. На экзамене проверяется знание претендента по выбранному предмету. Экзамент длится три часа и состоит из трех частей.

– Я сдал тест SAT, чтобы проверить свои знания по физике и математике. С выбором высшего учебного заведения я еще не определился. Но свою будущую профессию хочу связать с инжинерией, – поделился Ермахан.

Следует отметить, что в прошлом году таким же высоким результатом отличился ученик 12 класса Интеллектуальной школы города Тараз Елнур Молдияр. Сегодня Елнур – студент Казахстанско-Британского технического университета по специальности «Автоматизация и управление».

Опубликован: 12 Сентября