Новое признание из Кембриджа

На сайте Кембриджского университета появилось новое информацонное сообщение, которое официально подтверждает статус  Назарбаев Интеллектуальных школ.

Кембриджский университет на своем официальном сайте обновил информацию для претендентов из Казахстана. Теперь сертификат Назарбаев Интеллектуальных школ принимается для поступления на бакалавриат Кембрижского университета, имеющий строгие критерии отбора студентов. Сертификат Интеллектуальных школ дает шанс поступить в один из самых престижных университетов мира, что приравнивается к прохождению признанных образововательных программ – Cambridge A Levels, международного бакалавриата IB и Advanced Placement.

Для претендентов, имеющих сертификат 12 класса Назарбаев Интеллектуальных школ действуют следующие предложения:

1) Зачисление на гуманитарные науки (кроме экономики), психологию и поведенческие науки и ветеринарную медицину на 2019 год будет основано на оценках A*AA по предметам углубленного уровня, подтвержденного Кембриджем.

2) Зачисление на другие естественно-научные специальности (за исключением психологии и поведенческих наук и ветеринарной медицины) и экономику на 2019 год будет основано на оценках А*А*А по предметам углубленного уровня, подтвержденного Кембриджем.

Новость на сайте Кембриджского университета – логичное продолжение международного признания Интеллектуальных школ. Ранее авторитетная английская организация – Национальный информационный центр признания свидетельств об образовании Великобритании UK NARIC (National Recognition Information Centre) признал программу Интеллектуальных школ соответствующей уровню General Certificate of Education A-Level (GCE A-Level). Данная программа признается всеми топовыми университетами мира. Выпускники программы имеют возможность поступать в высшие учебные заведения без дополнительных вступительных экзаменов и прохождения курса предуниверситетской подготовки Foundation.

В мае 2018 года сертификат Интеллектуальных школ получил еще одно международное признание – из Федеративной Республики Германия. Совет министров образования и культуры федеральных земель ФРГ направил в немецкие ВУЗЫ специальную директиву, посвященную выпускникам Назарбаев Интеллектуальных школ. Совет признал сертификат выпусника Интеллектуальных школ для прямого доступа к обучению в ВУЗах Германии, сообщается в официальном письме Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан Рольфа Мафаэля  председателю правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой.

На сегодняшний день сертификат Интеллектуальных школ признан самыми востребованными отечественными ВУЗами. Назарбаев Университет принимает выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ на программы бакалавриата, минуя программу предуниверситетской подготовки Foundation. Выпускники также имеют возможность поступления на второй курс ведущих казахстанских ВУзов – КБТУ, Университет КИМЭП, КазНТУ имени К. Сатпаева, Алматы Менеджмент университет (AlmaU), Алматинский университет энергетики и связи, Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова, Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова, Университет Нархоз по специальности «Бакалавр бизнес администрирования», Международный университет информационных технологий по ИТ специальности.

Опубликован: 09 Июля