Новости

В Астане названы победители Национального чемпионата по робототехнике «WRO-2018».


На церемонии закрытия в Международной школе города Астана были награждены победители по всем четырем категориям, а также в номинациях "В поддержку сельских школ", "Самый креативный проект" и "Самые юные участники". Ребятам были вручены медали, грамоты и ценные призы.

Категория  "Regular Elementary"  

Первое место – Жапаров Жансар, Сисенби Энес (Международная школа города Астана)

Второе место – Кокорина Софья, Клименко Артем (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Кокшетау)  

Третье место  Ябеков Куаныш, Байтереков Батырхан («Лига роботов» г. Астана)

Категория "Regular Junior High".

Первое место – Жамбыл Альтаир, Анет Жарас (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Астана)  

Второе место – Приходько Олег, Нуртаев Темирлан, «Лига роботов» г. Астана.

Третье место  Каббар Акдаулет, Наурызбай Мейрамбек (областная казахская гимназия-интернат для одаренных детей им. Ы.Алтынсарина)

Категория "Regular Senior".

Первое место – Носков Никита, Прохоренко Данил (Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Алматы)  

Второе место – Искаков Артур, Гималетдинов Дамир (Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Петропавловск)  

Третье место – Жарқынұлы Данияр, Оразғұл Арнұр (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Уральск)  

Категория "Open Elementary".

Первое место – Музенбаев Чингиз, Нурлан Маргулан, (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Кокшетау)  

Второе место – Жисов Асанали, Каримов Ален (Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана)  

Третье место – Бабакумаров Бейбарыс, Арман Мухамед (Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Усть-Каменогорск)  

Категория "Open Junior High".

Первое место – Исимбаева Дария, Пак Элина (Детский центр интеллектуального развития «Happy»  г. Алматы)

Второе место – Жатканбаева Сагида, Оспанова Шырын (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Астана)  

Третье место –  Фазыл Еламан, Уразова Мадина (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Уральск)  

Категория "Open Senior".

Первое место – Филимонов Даниил, Расулов Абдырасул (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Талдыкорган)   

Второе место – Алманова Динара, Куанова Дильназ (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Уральск)   

Третье место – Кенесбеков Алимжан, Сакенов Асылбек (Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Алматы)  

Категория "WRO Football".

Первое место – Кенжибек Еркебулан, Даиров Султанғазы (Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Петропавловск)   

Второе место – Ахметқали Азат, Округ Даниил  (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Костанай)    

Третье место –  Жараспай Мәжіт, Алибеков Кайсар  (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Актобе)   

Категория "Smart City".

Первое место –  Ағаділ Нурберген, Нусупов Мирас (Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Алматы)  

Второе место –  Маукей Зульфхар, Сарбасова Алика (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Астана)    

Третье место –  Сиранов Жангир, Манабаев Жанибек (Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Алматы)    

Номинация «Поддержи селькую школу».

Награждены ученики общеобразовательной школы имени Маншук Маметовой поселка Агадыр Карагандинской области Перепечкин Марк и Кожагулов Максат.

Номинация  «Самый креативный проект».

Награждены  Жангулов Алдияр и Насыров Султан (Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана)  

 



Просмотров: 1181
Опубликован: 21 Июня