Жибек летит в Англию

Ученица Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Алматы Жибек Тельтаева стала победителем международного проекта EF Spelling Bee 2018, организованного образовательной компанией Education First.

EF Spelling Bee – проект, направленный на развитие навыков владения английским языком среди учеников 7-11 классов по всему Казахстану. В нем приняли участие около трех тысяч школьников из самых разных регионов республики. Конкурс состоял из двух этапов – онлайн-тестирование и spelling (произношение слов по буквам).

Первый тур EF English Proficiency Index прошел в декабре прошлого года. В финале участники сразились в умении spelling.

– По результатам я и одна участница набрали максимальный балл. Жюри решило провести дополнительный тур для нас, где каждый должен был произнести речь, – рассказала Жибек.

В итоге жюри выбрало Жибек Тельтаеву, она стала победителем международного проекта EF Spelling Bee 2018 в Казахстане и выиграла главный приз – образовательную поездку на неделю в школу Education First в Бристоле (Великобритания).

– Жибек всегда была старательной и прилежной ученицей. Главная цель Жибек на данный момент – получить блестящее образование. Она постоянно участвует в различных предметных олимпиадах и конкурсах. В списке ее побед немало академических достижений, в котором теперь лучший результат на Spelling Bee, – отметила учитель английского языка Гульдана Болат.

Опубликован: 09 Февраля