Первый тренинг в рамках аттестации

Центром педагогических измерений АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» проведен первый этап обучающего тренинга по оцениванию деятельности педагогических работников и приравненных к ним лиц Интеллектуальных школ в рамках аттестации.

Центром педагогических измерений был организован и проведен обучающий тренинг для заместителей директоров по воспитательной работе, кураторов, воспитателей и заведующих общежитиями Интеллектуальных школ с целью поддержки профессионального развития педагогических работников. Участники тренинга изучили структуру и содержание школьного оценивания деятельности педагогических работников и приравненных к ним лиц в Интеллектуальной школе, определили деятельность тренера по поддержке профессионального развития педагогических работников.

На этапе школьного оценивания тренеры по поддержке профессионального развития педагогических работников осуществляют наставническую деятельность через наблюдение практики и предоставление конструктивной обратной связи. В ходе тренинга участники выработали единое понимание процесса наблюдения занятий/мероприятий, предоставления обратной связи, определили ключевые аспекты наблюдения занятий/мероприятий и подходы оценивания презентации аттестуемых работников в соответствии с критериями. По окончании тренинга участниками был подготовлен раздел «А» портфолио тренера по поддержке профессионального развития педагогических работников, который включает доказательства знания и понимания теоретических подходов поддержки профессионального развития.