Казахстанский и российский вице-премьеры – в Интеллектуальной школе Актобе

Назарбаев Интеллектуальную школу города Актобе посетили первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Аскар Мамин и первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

Вместе с Игорем Шуваловым в Актобе прибыли представители Министерства образования Российской Федерации. Встречали российских коллег аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Бибигуль Асылова и председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова.

Специально для гостей была организована экскурсия по школе, в ходе которой они познакомились с деятельностью и системой Интеллектуальных школ. Особый интерес российских педагогов вызвала социальная практика «10 дней на предприятии», в целях профориентации, предоставляющая возможность пройти практику на крупных предприятиях области. Также были обсуждены методы  вовлечения родителей в учебно-воспитательный процесс и тема адаптации иностранных учителей. В ходе встречи состоялся обмен опытом с российскими коллегами по организации образовательного и воспитательного процесса в школах.