Президенты Казахстана и России – на выставке Интеллектуальных школ

В Челябинске прошел XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в работе которого приняла участие Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова.

Среди участников – Главы государств, руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда областей Республики Казахстан и субъектов Российской Федерации, представители крупного бизнеса двух стран, сообщают президентские сайты Akorda.kz и Kremlin.ru.

Большое внимание в ходе форума было уделено вопросам образования.

– Мы в Казахстане начали поэтапный переход на обновлённое содержание школьного образования, соответствующее международным стандартам. Основой для этого стали 20 передовых интеллектуальных школ, которые построены по особому проекту в каждом областном центре нашей страны, куда попадают талантливые дети по очень большому конкурсу, – отметил Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев совместно с Президентом России Владимиром Путиным посетил выставку, посвященную развитию человеческого капитала.  Главам государств были представлены образовательные экспозиции казахстанской и российской сторон, в том числе Назарбаев Университета, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и других образовательных учреждений.

В ходе форума Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова дала интервью региональным российским телеканалам: Омска, Тюмени и другим.