800 из 800: уникальный результат по SAT Subject Test

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Тараз – радостная новость. Сразу двое учеников получили максимально высокие баллы на международном экзамене SAT Subject Test.

Ученик 12 класса Елнур Молдияр показал уникальный результат, набрав максимально возможные баллы по математике и физике – 800 баллов из 800 возможных.

Отличившийся высоким результатом Елнур уже успел получить приглашения из пяти зарубежных ВУЗов, но планирует поступать на факультет науки и технологии Назарбаев университета.

Таким же высоким результатом порадовала своих педагогов ученица 12 класса Интеллектуальной школы города Тараз Аружан Сатынбекова. Она набрала 780-750 баллов из 800 возможных по математике и физике.  Аружан мечтает учиться в Назарбаев Университете по специальности «инжиниринг». В настоящее время Аружан много занимается научным проектом по физике, а в свободное время читает произведения своего любимого писателя Габита Мусрепова.

SAT Subject Test – стандартизированный американский тест. Результаты экзамена являются дополнением к школьному баллу и необходимы выпускникам для подтверждения уровня их подготовки. Тест сдается перед поступлением в один из американских вузов на программу бакалавриата. Экзамен сдается по таким дисциплинам, как физика, математика, химия, биология, литература, история и языки.

Просмотров: 1902