«Ценности, благополучие и инновации для будущего образования»

26 октября 2017 года в Астане откроется IX международная научно-практическая конференция АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». В этом году ставшая традиционной конференция посвящена одной из глобальных проблем современного мира – «Ценности, благополучие и инновации для будущего образования».

За семь лет астанинский форум стал одной из авторитетных в научном мире исследовательских площадок, на полях которой анализируются и обсуждаются самые актуальные проблемы современного образования.

В прошлом году в конференции приняли участие представители 22 стран (США, Канада, Великобритания, Испания, Франция, Нидерланды, Германия, Россия, Китай, Япония, Австралия и другие), было проведено 45 секционных заседаний по 14-ти сетевым направлениям (образовательные изменения и инновации, лидерство в области образования, куррикулум и предметные дисциплины, исследования учителей и другие).

Планируется, что в этом году участниками конференции станет  более тысячи ученых и учителей, предполагаются различные форматы работы: основные доклады, презентации, круглые столы, панельные дискуссии, семинары, постер-сессии и выставка образовательных ресурсов.

Ожидается приезд в Астану авторитетных спикеров и экспертов, имена которых известны практически во всех странах. Это директор Национального университета образования Сингапура Он Сен Тан, руководитель отдела раннего детства и школ Департамента образования ОЭСР (Франция), координатор широкомасштабных исследований PISA и TALIS Юри Белфали, профессор Университета Аризона, США, Паси Салберг, другие ученые и топ-менеджеры мирового уровня.

Вся дополнительная информация о конференции  –

на сайте http://conferences.nis.edu.kz,

по телефонам 8 (7172) 23 57 00 (внутренний номер 1151; 1090),

можно также написать на электронный адрес [email protected] .